два Фрагмента: женская спина и орнамент :→ определите Художника?? +

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 5 лет назад
покажите всю живопись. / Кто Она?
назовите автора и название картины.
направление?

о Художнике.
^

Сложность: в этих двух фрагментах внутри тоже помещены
также темно-серые небольшие пятна.
пожалуйста, полный ответ. /- без скорости
заранее спасибо!
Дополнен 5 лет назад
____________________________________________________________/
Джон Уильям ГОДВАРД / John William Godward
"ЭРАТРО и её Лира" 1895 г.

Английский художник-неОклассицист. 1861—1922.
_________________________________________________________/
так как., не работает не работает временно URL копирование
c компа-(убрана эта функция, на проекте-ответы, надеюсь временно).
а Верный-лучший ответ, не поставились все работы этого художника,
а их было достаточно/ а человек старался, поэтому я выставлю
основную работу, которая задана в моем Вопросе:
с компа частично с помехами. т. к проверяю много раз с сети-
тоже не проходит загрузка... очень жаль (
^
Дополнен 5 лет назад
"ЭРАТРО и её Лира." 1895.
____________________________/
Lisa АлиSа — Супер Ответ!
Лучший ответ
Lisa АлиSа Просветленный (36216) 5 лет назад

ДЖОН УИЛЬЯМ ГОДВАРД (1861 – 1922) — английский художник-неоклассицист.

В вопросе представлены фрагменты картины "ЭРАТО И ЕЁ ЛИРА", 1895г.

Картина, демонстрирующая изменения творческой манеры Годварда.

Подобно сэру Лоуренсу Альма-Тадеме, Джон Уильям Годвард причисляется к “Мраморной школе”.
В 1911-1921 годах жил в Риме, который на фоне распространения авангардизма оставался оплотом неоклассического искусства. Из-за невостребованности покончил с собой в 1922 году. Его родственники уничтожили почти все следы деятельности художника, не сохранилось ни одной его фотографии. Только с 1970-х годов живопись Годварда стала привлекать искусствоведов и коллекционеров, а его работы стали цениться на антикварном рынке.
Годвард дебютировал на летней выставке Академии художеств 1887 года в Лондоне.
До 1905 года он выставлялся на экспозициях Академии. С этого времени он обратился к античной тематике.
В 1889 году Годвард снял дом со студией в Челси.

В ожидании процессии (107,3 × 71,1 см), 1890

Творчество Годварда привлекает внимание критиков. В 1892-1893 годах картины Годварда стали ещё более известными. Репродукции Годварда печатались в журналах, таких как Cosmopolitan и Pearson.

В 1894 году Годвард переезжает в более престижный дом со студией. Одиночество Годварда прогрессирует, он не принимает у себя гостей и не устраивает салонов. Дом окружён высокой оградой...
На рубеже 1890-х -- 1900-х годов Годвард интенсивно работает, создавая в среднем 14-15 картин в год. Предметами его полотен были изображения женщин в греческом или древнеримском антураже, который мог быть мифологическим, литературным или историческим.

В 1904 году Годвард написал две свои лучшие работы: “Dolce Far Niente” и ”В дни Сафо”.

В дни Сафо. 1904. Музей Гетти

В мае 1905 года Годвард в последний раз участвовал в выставке Академии художеств.
В том же 1905 году он устроил выставку в Париже и стал отходить от английской художественной жизни. В 1905 году художник отправился в Италию. К этому периоду относится его картина “Помпейский сад” - одно из последних его масштабных полотен.

В 1920 году Годвард написал пять картин, в их числе - “Алые розы” и “Воспоминание” - одно из самых современных по стилю и глубоких произведений Годварда. Судьба картины оказалась удачной: Креметти продал её индийскому махарадже.

В последний год своей жизни - 1922 Годвард написал всего три картины. Последняя его картина “Созерцание” была продана Креметти за 125 фунтов.

…Депрессия художника усиливалась и 13 декабря 1922 года Годвард покончил жизнь самоубийством в возрасте 61 года 4 месяцев и 4 дней.
После самоубийства Говарда его мать уничтожила весь его архив, не осталось ни одного документа или изображения художника. Однако родственники не тронули произведений искусства, за которые можно было бы выручить деньги.
После кончины Годварда его картины продолжали продаваться по крайне низким ценам.
Возрождение интереса к викторианскому классицизму началось в 1973 году, когда на аукционе «Сотбис» была распродана коллекция полотен Альма-Тадемы.
Постепенно повышается стоимость работ Годварда. В 1963 году картина “Греческая красавица” (1909) была куплена санитаром скорой помощи Чарльзом Смитом за 90 фунтов стерлингов, а уже в 1995 году полотно “Dolce Far Niente” ушло с аукциона за 567 000 долларов.
N - art ™Высший разум (1647169) 5 лет назад
Галя Большое Спасибо за Верный ответ!
)
видно не работает UR копирование на ответах,
только что проверяла, вставляю в ответ фото- а нет
этой функции, первый раз такое. поставь - пожал.
основную картинку главную в Коммент! как поставиться..
что нибудь придумаю сейчас вверх дополню..
хоть как пойдет-
Вижу что все расписала- и стал ответ-
Lisa АлиSаПросветленный (36216) 5 лет назад
В текст не вставились репродукции.

N - art ™ Высший разум (1647169) может в самый конец хоть основная картина поместится в ответе- осталось 2 мин - как раньше ставила
СлоняМудрец (11776) 3 месяца назад
Спасибо за плюсик.
Здоровья!
Lisa АлиSа Просветленный (36216) Слоня, Хорошего настроения!
Остальные ответы
Волчица Мыслитель (9084) 5 лет назад
мне этот комод понравился. что то похожее есть
N - art ™Высший разум (1647169) 5 лет назад
)
не верно, там человек на картине, помимо интерьера,
и очень красивая картина,
английский художник, если кому поможет (подсказка)