Арестантский уклад един - откуда это?

"Арестантский уклад един" или "АУЕ" можно охарактеризовать как молодежное неформальное движение, участники которого придерживаются уголовных понятий, поддерживают и признают авторитетов преступного мира, насильственно навязывают свое мнение сверстникам, проецируя на взаимоотношения с окружающими тюремные поведенческие схемы.
Основной контингент – дети в возрасте от 10 до 17 лет, т. е. самая беззащитная часть населения, и главное – та её часть, которой в скором времени предстоит строить будущее.
Подробно: https://www.anews.com/p/80361981-chto-takoe-aue-otkuda-vzyalas-i-kak-rabotaet-tyuremnaya-kultura-u-detej/

С тюрьмы.

это вопль из-под шконки