Можно ли ходить месяц без пломбы на переднем зубе ?

Такая ситуация, что дешевые пломбы не держатся на переднем зубе, а на платную нет денег. Мне нужно как минимум месяц ждать. Пломба слетела в очередной раз. Ходить каждую неделю и ставить временную дело не самое лучшее, потому что зуб постоянно будут подтачивать и увеличивать щель. Так выходит, что зуб легко промывается, потому что щель находится между двумя передними зубами, поэтому каждый раз после еды полоскаю и чищу зубы утром и вечером. Не считая эстетической стороны беспокоит чувствительность на теплое, прохладное, сладкое
В остальном зуб не болит. Могу ли я ходить месяц без пломбы? родители говорят, что ничего страшного за месяц другой не будет, а я начитался кошмаров в интернете, поэтому паникую

а, ну естественно щель после вмешательства стамотолога. Кариес был.

Если канал открыт, то нельзя так долго

Зуб может сломаться

Я точно не знаю, потому сразу несусь к стоматологу.

Я три месяца ходил, но у меня канал был запломбирован и нерва не было.

Можно, но зуба станет меньше.