подскажите пожалуйста по поводу зарплаты

Олеся Петрина Ученик (175), на голосовании 6 лет назад
Муж устроился на работу по трудовой книге вахтовым методом получается аванс 5 числа, а зарплата 21. Отработала 1.5 месяца сейчас ехать домой 5 числа должен быть аванс можно ли вместо аванса получить полную сумму зарплаты за отработанный месяц?
Голосование за лучший ответ
Yalta Мудрец (16387) 6 лет назад
Только при увольнении, а так если договорится с начальством (
Ольга Искусственный Интеллект (418746) 6 лет назад
не существует в трудовом законодательстве понятия "аванс". не реже, чем каждые полмесяца работодатель платит заработную плату. 21 июня выплатили зарплату за первую половину июня, 5 июля выплатят оставшуюся часть зарплаты за июнь.