Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

когда праздник холи отмечается в казахстане

"ANGEL" Ученик (138), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308156) 5 лет назад
Был 21 марта. Только в Казахстане он носит другое название.
Практически все народы в древности отмечали начало весны. Во многих странах так же, как в Казахстане, праздник дошёл до наших дней практически не изменившись, и названия его созвучны: Наурыз – Новруз – Навруз. Но вы удивитесь, когда узнаете, что Наурыз празднуется даже в Индии и в Японии.

В Индии этот праздник носит название "Холи", он известен в мировом масштабе как Фестиваль красок. Первый день мартовского яркого фестиваля индийцы проводят в веселье, поют песни, танцуют, разводят костры. Во второй день фестиваля представители всех каст и всевозможных сословий, женщины и мужчины, старики и дети, – все участвуют в праздничном шествии, на котором посыпают друг друга красочными разноцветными порошками, которые состоят из полезных специй и лечебных трав.