Почему у нас в стране имея 2 высших образования можно устроиться охранником.

Василий Ананьев Мастер (1493), на голосовании 6 лет назад
Первое образование менеджмент и организация, второе системный инженер. И вот в чем прикол катаясь по собеседованиям понимаешь что денег то уже не хватает, и приходиться бежать на первую попавшуюся работу. Системный инженер админ нужен опыт. По основному образованию берут только своих
Дополнен 6 лет назад
Что-то вроде такого
Голосование за лучший ответ
Денис Платонов Мудрец (10553) 6 лет назад
вышка и реальные знания это разные вещи)))
Василий АнаньевМастер (1493) 6 лет назад
Знания есть HR отказывает даже без собеседования
Cнежок Искусственный Интеллект (106278) 6 лет назад
Потому что Россия колония в которой загублена вся промышленность сознательно
BAD Robot Искусственный Интеллект (136635) 6 лет назад
У нас был региональный закон: при придъявлении диплома или наличии сведений о высшем образовании на неквалифицированную работу не брать.

Некоторые обижались, что не допускают до заработков.

А в другом регионе о таком законе даже не слышали. Брали, куда здря
MiG Оракул (57741) 6 лет назад
Потому, что диплом ничего не гарантирует и не на каждую профессию есть работа.
Можно отучиться в вузе у которого плохая репутация, а потом удивляться, что работодатели отказывают. Или выучиться на юриста или програмиста-эникейщика, а потом ходить и получать отказы, потому что таких и так везде навалом.
На рынке труда слишком много людей с высшим, и оно стало очень доступным, поэтому переизбыток таких кадров. Работодателя уже не удивишь высшим образованием - таких претендентов у него целый полк.
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48371) 6 лет назад
Демократия, сэр...
Зато предложений, грузчика, охранника и продавца не отбиться за 20 тысяч
седой Искусственный Интеллект (250055) 6 лет назад
видно ты не упёртый.. живой пример.. у моей знакомой дочь в Смоленске.. имея красный диплом ..английский легко.. испанский.. работала в банках.. потом в Ярцево на чугуно-литейном.. пока он не сдох.. а потом рванула в Москву и уже больше года начальник отдела в крупной фирме по работе в России с металлом.. вот так.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (353125) 6 лет назад
А почему вы решили, что вам кто-то что-то должен? Вам должны найти работу. вам должны дать зарплату .вам должны. должны. должны... А сами-то вы что? Есть образование, значит ищите работу близко к специальности. Уж если системным администратором не устроились, то чему вы вообще учились-то? И как? А менеджмент настолько широкое понятие, что можно работать практически везде. Вы чего ждете? Дед Мороза или Зубную Фею? Конечно, в охранниках сутки через трое, ни думать, ни переживать ни о чем не надо.
Даже не оплачиваемую стажировку не найти. Менеджмент по диплому я должен в директорах ходить, ну так как все должности директоров заняты ну не считая номинальных, идут предложение продавцом работать, хотя это совершенно другая отрасль. Был опыт управленцем в розничной сети МТС 3 года ну после 2013 сократили людей. И теперь с работой очень тяжело. И после 70-80 оклада идти на 20 не очень приятно и ждать повышение может через 100 лет
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126842) 6 лет назад
В моей советской провинциальной (и даже сталинской) юности в выпускное школьное время было ясно, что высшее образование – это врач, учитель, инженер, агроном, юрист и т. п. Что такое экономист было уже не совсем понятно (бухгалтер, что ли?). Но после окончания никто без работы не оставался. Всех «распределяли»… Ни о каких «системных менеджментах» мы и не слышали… А сейчас есть даже высшее образование по гостиничному менеджменту. Интересно, что в этом высшего и кому такие специалисты нужны?…
Документооборот, знание трудового кодекса, знание английского, умение общаться с поставщиками, умение распределить людей для более эффективной работы. Составление планов на месяц для повышение показателей. И еще куча всего для менеджмента. Для системного инженера знание построение сетей, умение работать с линуксом, freebsd, и windows на уровне администратора. Умение составлять смету стоимости железа, составлять план сети и монтировать все это. Ну вот этой специальности нужен опыт работы, а так как даже не найти вакансию стажёра диплом бесполезен. И вот идем по стажировки, если ты примерно год отработаешь на дядю пусть и бесплатно у тебя будет опыт самостоятельной работы. А там уже заработок от 100 тысяч, причем на работу ты ездишь по необходимости для обслуживание сети
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126842) Понятно... Но, ведь, таких специалистов нужно, видимо, совсем немного. Это, по сути дела управленцы. И, наверное, выпускнику такого ВУЗа почти невозможно устроиться на работу по специальности, если он не принадлежит определённой кастовой среде...
Ирина ... Искусственный Интеллект (132236) 6 лет назад
Не знаю, почему у Вас так. Имею два образования. Работала и по первому, и можно сказать по второму. На первую попавшуюся не пойду, и даже мыслей таких не возникало. Может плохо ищете? Или не то? Или не там?
Ну меня кормить некому а когда становиться есть нечего, побежишь на любую
Ирина ... Искусственный Интеллект (132236) И меня кормить было некому. Да и надобности такой никогда не было. Не пойду на первую попавшуюся, потому что прекрасно понимаю, что максимум за месяц найду устраивающую меня работу.