До скольки опустится напряжении на аккумуляторах Повербанка при включенной постоянной нагрузке?

Руслан Долганин Гуру (4883), закрыт 5 лет назад
Как я понимаю - в повербанке есть микрушка контроля заряда - разряда, благодаря которой при понижении на батарее Повербанка до определенного уровня напряжения будет выключена нагрузка.
Смысл в том, что бы не дать разрядиться батарее до нуля и разомкнуть цепь нагрузки.

Так это?

всем спасибо.
Лучший ответ
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (76005) 5 лет назад
Сейчас в хороших должна быть.
Но раньше попадались и без схемы защиты от глубокого разряда АКБ.
Руслан ДолганинГуру (4883) 5 лет назад
Заказал на Али коробку под акумы.
Короб с платой управления, жк дисплеем.
Хочу воткнуть нагрузку на него - метровую светодиодную ленту.
По всем правилам нагрузка должна отключиться при разряде аккумов до минимального значения.
Повербанк на честных 10 000 мА\ч. (сам подбирал аккумы)
как проверить степень отключения нагрузки? просто вотткнуть и ждать?
есть в наличии USB тестер с напряжением и током нагрузки.
спасибо.
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (76005) Я проверял работу от регулируемого блока питания. Если такого нет, то подключить и разряжать какой-нибудь слабенький АКБ (который не сильно жалко). Контролировать напряжение на нём.
Остальные ответы
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329413) 5 лет назад
Минимум - 3,2 Вольта
Руслан ДолганинГуру (4883) 5 лет назад
Все таки он сам отключится?
я опасаюсь что разрядится в ноль
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329413) Контроллер отключает цепь нагрузки.
Вячеслав Бурмистров Оракул (94826) 5 лет назад
до 3 вольт если хитрый китаец не забыл туда защиту от глубокого разряда воткнуть
Серж Бестолковый Просветленный (45885) 5 лет назад
Этот же контроллер отключает батарею повербанка от ЗУ при достижении на ней 4,2 Вольта.