Жену не взяли на работу от того что она не рожала

Алекс Лука Ученик (12), на голосовании 6 лет назад
Жена ездила устраиваться на работу, ее не взяли из за того что она не разу не рожала, по закону ли не брать человека на работу по этой причине?
Голосование за лучший ответ
александр савельев Мудрец (16326) 6 лет назад
скорее всего устраивалась в доу, но это незаконно
CyberArmy Просветленный (35369) 6 лет назад
Это называется дискриминация, но, в данном случае её не победить.
Надежда Оракул (54396) 6 лет назад
ну да, суррогатной матерью не возьмут по этой причине, но всех других случаях официально назовут иную причину.
Senior Backend Developer Оракул (79924) 6 лет назад
Официально - не имеют права, но официально вам назовут совершенное другую причину, поэтому просто ищите дальше, здесь вам не победить
Ягодка моя! Оракул (83671) 6 лет назад
не по закону. Хотите поиграть "в закон", напишите письменное заявление с просьбой обосновать отказ в приеме на работу. В течение 7 дней с момента получения заявления, должны дать ответ.
Ангелина Мастер (1528) 6 лет назад
Работодатели опасаются брать замужних женщин без детей, т. к. скорее всего, в скором времени сотрудница отправится в один декрет, а далее во второй. А работодатель будет выплачивать декретное пособие и зарплату временно заменяющему лицу. Официально, это не может быть причиной отказа. Но тем не менее, насильно мил не будешь
Erna M Искусственный Интеллект (247723) 6 лет назад
Это не может быть причиной для отказа. Но работодатель может дать официальный отказ по другому основанию, например, из-за недостаточного стажа работы по специальности или непрофильного образования
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144744) 6 лет назад
Если вам именно ЭТА работа позарез нужна- состряпайте справку, что у вашей жены - бесплодие, и суньте под нос нанимателю :)).