Хочу облажить печку в деревне. какой нибудь керомической

александр скавинский Ученик (135), закрыт 5 лет назад
Хочу облажить печку плиткой рассматривал варианты .огнеупорной плитки .с ней все понятно. она похожа на кирпичь. Кафель, дорого. хочеться облажить обычной керамической гладкой .чтоб помыл и все. но вот не знаю трескаться будет или нет. Подскажите может кто облаживал? И как она, трескается или нет. Четал отзывы пишут что глянец трескается. Лучше матовую
Лучший ответ
Алиса Фокк Профи (687) 5 лет назад
посмотрите керамику больших размеров, может она подойдет, будет совсем без швов)
Остальные ответы
ЗАБАНЕН Оракул (56368) 5 лет назад
трескается глазурь, бери матовую проверено и не раз. нельзя керамогранит, у него с кирпичём теплорасширение разные отлетает.
александр скавинскийУченик (135) 5 лет назад
Асама плитка выдержит к примеру возле дверки
ЗАБАНЕН Оракул (56368) за всё время четыре печки с нуля, и одну как раз керамогранит переделывала. а у нас дуб, граб
Viktor Мудрец (15531) 5 лет назад
Может, ублажить? Тогда печка будет довольна...
чЕтай печке сказки - научишься читать и писать грамотно. А керОмика никуда не годится.
PyatyshatykГуру (4250) 5 лет назад
Главное, что все поняли, что он хотел спросить. Некоторые пишут вроде грамотно, а суть вопроса где-то далеко.
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 5 лет назад
Ну, если ты также лОжишь как пишешь, то печалька
Алексей Искусственный Интеллект (609888) 5 лет назад
Нереально. Строй каркас из поофиля для гипсокартона и на кляймеры для фасадной плитки ( вентфасады) ее, шурупом
а т Оракул (68144) 5 лет назад
отделать
обложить можно говном

не трескается
iyzef Профи (847) 5 лет назад
не утверждаю но ИМХО обычный кафель ложат на печь---но только на глину---из чего печь сложена.... гм... с технологией не знаком.... А как же изразцы в старину ложили и на печи и на камины?
ipИскусственный Интеллект (135818) 5 лет назад
А Вы посмотрите на изразцы с тыльной стороны. Какие там проушина под закладные из проволоки, как у дверок печных, и всё сразу станет понятно)))
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 5 лет назад
Обложись учебниками русского языка, позорище.