Прошу ответить как можно быстрее: «Компьютер-Шлюз». Роль и функциональное назначение.

Денис Скрипник Знаток (445), на голосовании 5 лет назад
«Компьютер-Шлюз». Роль и функциональное назначение.

Не нашёл.
Есть только определение:
Компьютер-Шлюз - это компьютер, который обеспечивает пересылку информации между различными IP-подсетями.

Да и то не уверен, что оно верно.
Голосование за лучший ответ
ReversEngineer Мудрец (18686) 5 лет назад
Учиться надо, а не штаны протирать
Сергей Мудрец (12827) 5 лет назад
Оно верно и отвечает на поставленный вопрос.
Дмитрий Замойский Знаток (498) 5 лет назад
Сетевой шлюз — это точка сети, которая служит выходом в другую сеть. В сети Интернет узлом или конечной точкой может быть или сетевой шлюз, или хост. Интернет-пользователи и компьютеры, которые доставляют веб-страницы пользователям — это хосты, а узлы между различными сетями — это сетевые шлюзы.

компьютер который будет остальным представлять доступ в сеть, возможно в интернет