В поездах, у проводников или в вагоне-ресторане работает безналичный расчет? Имею в виду РЖД, конечно же.
предполагаю что зависит от поезда. Когда ехала в фирменном поезде, проводник говорил что возможна оплата картой. Но наверное не в каждом поезде так.
В вагоне ресторане думаю можно уже везде картой платить.
Оплата картой предполагает наличие интернета...
В поезде это возможно только на станциях, там, где есть приём сотовой связи...
Что мешает налички немного взять с собой? За пирожок у бабки на перроне то же картой заплатишь?
я бы на это не рассчитывала)) езжу около 30 раз в год, возможность оплаты картой скорее исключение, чем правило
в вагоне - ресторане да