Возможно ли, что при рождении тройняшек двое были одинаковыми, а третий - нет?

Допустим, родилась тройня, двое абсолютно одинаковы (то есть являются однояйцевыми близнецами), а третий похож на других двоих не более как брат/сестра. Так бывает? Случаи фиксировали? И если да, то может ли третий отличаться по полу от друних двух?

Возможно

Сугубо теоритически: одну яйцеклетку оплодотворяют два сперматозоида, а вторую - третий.

нет.

Да