А Вы правильно понимаете смысл сказки "Теремок" ??

Котик … в атаке Мыслитель (9664), закрыт 6 лет назад
Через интернет наткнулся на версию, что в "Теремке" медвед - вселенское зло, теремок - рай, а жившие в теремке - души праведные. И разрушение медведом теремка суть невозможность зла попасть в рай.
Согласны ли Вы с таким толкованием?
Лучший ответ
Милославский Искусственный Интеллект (223748) 6 лет назад
Теремок это про Китай! )
Слушай!)
- За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
- Длина дорог - 4 млн. километров. Я не уверен, что могу такое количество нулей в голове представить.
- 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 - длиной больше километра. А в 2016 года построили мост от Гонгконга до Макао. До Макао! Туда год назад плыли час на скоростном лайнере.
- За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
- Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представьте себе аэропорт. Бац! Построено.
- Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот, например - туннель длиной 28 км.
- Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
- За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня друг уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.
- через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек.
- А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников за коррупцию.
Котик … в атакеМыслитель (9664) 6 лет назад
Многабукафф, но не по теме
Хотя, наверное, и это куратору сойдет за "палочку" выполненного пропагандонского вброса
Остальные ответы
Gelsemium elegans Мастер (1731) 6 лет назад
Как завуалировано вы про Дмитрия Анатольевича

я бы так не смогла!
Котик … в атакеМыслитель (9664) 6 лет назад
У еб@нутых везде то Медведев, то Путин
Gelsemium elegans Мастер (1731) не надо так самокритично!
Электронная собака Ресси Профи (765) 6 лет назад
Нет.
Все проще.
Мультфильм 1945 года трактует сказку, как победу над Германией, Италией и Японией.
Медведь - Германия
Волк - Италия
Лиса - Япония.
Александр Сидорченко Просветленный (45696) 6 лет назад
Нет, не согласен по причине неизвестности того, что такое истинный рай и истинный ад и неизвестности того, как живут мертвые, по причине неизвестности того, что такое добро и зло, по причине неизвестности того, как устроена вселенная и кто в ней существует. Мятеж чехословацкого корпуса в 1918. В 1998 была такая партия "Наш дом - Россия". Домик или теремок это страна, Россия. В теремке живут люди, граждане России. Если совсем по простому теремок - это изба крестьянина. Пришел какой-то мужик, убил крестьянина и домик забрал себе, в этом и смысл сказки.
Котик … в атакеМыслитель (9664) 6 лет назад
Откуда столько наркоманов, отвечающих на мой вопрос???
Аметист Оракул (54693) 6 лет назад
Смысл затмили иллюстрации в книжке-малышке, я мультик и картинки к " Теремку" люблю.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (331214) 6 лет назад
Теремок не рукавичка. Варежка закрыта, скоро будем.