Как заставить себя проснуться во сне?
Когда понимаешь что спишь и общаешься с фейковыми людьми и хочется чтоб тебя разбудили и ты вернулся в свою реальность. жутко типа осознанное сновидение . Я слышала, надо во сне в зеркало посмотреть? И глазами моргать . А что ещё?
махай руками
Выспаться, тогда сон сам закончится, а пока - наслаждайся сновидением ))

Вероника, лучше себя не заставлять. Ничем хорошим, кроме сонного паралича, попытки заставить себя проснуться не заканчиваются.
В нашем мозге есть механизмы, отвечающие за пробуждение не имеет отношения к нашей воле.
Осознались в сюжете сновидения, - наслаждайтесь процессом. Когда организму будет нужно, - естественным образом проснётесь.
А вообще, - почитайте об осознанных сновидениях, если Вам интересно. Только не мистику, а работы психологов или нейрофизиологов. Ничего страшного в этом необычном явлении нет.
Надо запомнить кодовое слово... типа - Просыпайся...
И прокричать его там во сне во время опасности
А вообще к Богу надо обращаться и перед сном и во сне