Помогите с подготовкой допуска к зачёту по высшей математике

Мне нужно сделать некоторые задачи что бы получить допуск к зачёту.

1.Составить уравнения прямой проходящей через точку A(-3;4) и
а) || L=x-2y+1=0
б) перпендикулярен L=2x+3y+1=0
в) ||Оси Ox
г) || Оси Oy

2.Составить уравнение прямой проходящей через точку пересечения 5x+2y-7=0 и 3x+7y-10=0 и перпендикулярна прямой 5x-y-4=0

3.Составить уравнение прямой проходящей через начало координат и перпендикулярно прямой проходящей через A(4;-3) и B(-1;0)

4.Составить уравнение прямой с угловым коэффициентом 60 градусов образуемый с Ox и проходящий через a(1;-2)
1)Ax+By+C=0
2)(x-x1)/n=(y-y1)/m
3)(x-x1)/(x2-x1)=(y-y1)/(y2-y1)
4)kx+bk=tg f

5.Составить уравнение шара если известно что он проходит через N(0;4) и имеет ось x=-1 y=3

6.Найти уравнение центра (2x-3)/(x+3). Записать вершины и расстояние между ними.

7.Найти координаты вершин и уравнение оси если y=x^2+2x-3

8.Составить ур. пар. сим. от x=2 проход. через точку A (3;2) B(-1;10)

9.Найти уравнение окружности с O(1;-2) и R=3.

10. Составить уравнение элипса если расстояние между вершинами. На какой оси=8 а расстояние между фокусами =8

Интересно, а как ты представляешь себе эту подготовку? Решать за тебя! Так это ничего не даст в подготовке.