Что такое байт код своими словами?

?SHERHAN? . Знаток (483), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Голова Робота Просветленный (36360) 6 лет назад
Промежуточный код, в который транслируется программа.
?SHERHAN? .Знаток (483) 6 лет назад
А не по тому что он использует виртуальный а не реальный процессор в отличие от машинного кода и может использовать команды только через компилятор на реальный проц не?
Голова Робота Просветленный (36360) Извиняюсь, я вообще не о том ответил
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (301489) 6 лет назад
Байт-код - это код виртуального процессора, который обычно интерпретируется затем в машинный. То есть преобразование в машинный код осуществляется в два этапа, что упрощает создание трансляторов с нескольких языков - компиляторы в байт-код написать легче, а транслятор байт-кода в машинный один для всех языков.
Саня Семенов Оракул (60597) 6 лет назад
байт это 8 бит
а бит это 1 или 0
?SHERHAN? .Знаток (483) 6 лет назад

)))))) байт код!
Саня Семенов Оракул (60597) ну и что ?
Некий Загадочный Гений (53710) 6 лет назад
Байт - группа разрядов, рассматриваемых компьютером единовременно.
Сейчас это 8 бит, стандарт как бы.
В ранних моделях ЭВМ величина байта могла быть и другой.
Кажется, в Минск-32 в байте было 7 бит.

А, Вам про байт-код надо было. Не заметил.
Это команды для виртуальной машины интерпретируемого языка. Машина исполняет их так или иначе уже в зависимости от операционной системы. Благодаря этому обеспечивается кроссплатформенность исходного кода программы.