6 лет назад
от

Это правда что пиратский флаг Веселый Роджер запрещен в Германии из-за ассоциации с символикой СС?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

я в свое время столкнулся с тем. что в Германии не одобряется жанр песен у костра под гитару. Ассоциации с Гитлер-Югенд, где походы с кострами и песенками использовались в воспитательных целях.

И знаки смертельной опасности в Германии запрещены... И скелеты в анатомичке покрывалами закрыты...

Возможно, запрещён. Хотя морские бандиты-пираты никогда не ходили под этим дурацким или опереточным флагом. Они использовали для прикрытия наиболее подходящие для текущей обстановки официальные флаги.

Неправда. Покупай на здоровье футболки с пиратским флагом
https://shop.digitalcourage.de/kategorie/kleidung/?page=3
А символика СС - это двойная молния.
Близкая к пиратскому флагу символика была только у дивизии СС "Мертвая голова".

Пираты ходили под красным флагом, а черный цвет и череп с костями были придуманы писателями для романтики своих произведений.