Станет ли глупый человек святым, если в течении 50 лет будет ходить в церковь несколько раз в неделю?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Abc Мыслитель (7146) 5 лет назад
Лучше бы в библиотеку ходил, а то засоряет себе мозг
R.I.O Просветленный (43684) 5 лет назад
Это тоже самое, если читать лекцию о вреде курения с сигаретой в зубах
Gelsemium elegans Мастер (1731) 5 лет назад
ну ты и скромный.... а может ты уже и святой?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225301) 5 лет назад
Ходя в церковь, которая поощряет умственное развитие, глупый через N лет может стать умным.

Тогда вопрос принимает такой вид:
«Станет ли умный человек святым, если в течении 50 − N лет…»
13579 02468 Оракул (88033) 5 лет назад
Лучше всех в колхозе работает лошадь.
Однако председателем колхоза всегда оказывается кто-то другой.

P.S. Походы в храм могут сделать человека более продвинутым в религиозном плане.
А чтобы стать святым, надо сделать что-то выдающееся и ...и почему-то обязательно при этом погибнуть.
Пинкот Просветленный (44557) 5 лет назад
Глупые более 2000 лет ходят в церковь и ни как не станут святыми - до сих пор все грешники...
Balram Искусственный Интеллект (192557) 5 лет назад
святые люди повторяют и воспевают святые имена Бога.... „В наш век, в эпоху Кали, нет иной религии, кроме повторения святого имени, в котором содержится суть всех ведических гимнов. Таково заключение писаний“.Ади 7.74.
Любовь Крылова Мыслитель (7974) 5 лет назад
Не глупый и не умный не станет святым, пока не будет применять Законы Бога в жизни.
(Святость определяет ТОЛЬКО Бог!)
LLumar" Гуру (4684) 5 лет назад
Если туда просто ходить то смысла не будет. В церковь ходят читать молитвы, очищаться. Можно и дома в храме результат лучше. Так же существует множество христианских практик что бы продвинутся на пути к просветления
Владимир Сингурян Мыслитель (8857) 5 лет назад
На этот вопрос можно ответить словами Крылова: "а Вы, друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь". Потому что слово СВЕТОЙ происходит от слова СВЕТ. СВЕТОЙ – человек, достигший просветления, одухотворения всех своих тел и оболочек. В таком состоянии он способен подключаться к ноосфере - энергетическим полем Земли. Соединение с полем Земли происходит с помощью светового шнура, исходящего из макушки человека, поэтому и СВЕТОЙ. После смерти его физическое тело не смердит, не разлагается, а превращается в мощи. А те, якобы, свЯтые, которых канонизирует церковь... Так надо же для неё иметь своих героев....
Надежда Кирова Мыслитель (6199) 5 лет назад
50 лет ходить в церковь по нескольку раз в неделю!!! Почти святой!!!