Чёрная точка на указательном пальце

Довольно давно у меня появилась небольшая чёрная (темно-синяя) точка на внутренней части указательного пальца. Она находится под кожей. Пыталась расковырять, но ничего не поменялось. Как будто немного загнило или грязью посыпали. Жить не мешает, даже не больно, но хотелось бы узнать, что это и надо ли идти к врачу?
(В реале эта точка немного ярче)

Не беспокоит - не создавайте себе проблем.

у меня уже 3 месяца беспокоят точки на указательном пальце правой руки сперва была одна сейчас две и вокруг этих точек кожа затвердила
при нажатие они болят что делать? и как лечить?

Может где сосудик лопнул и немного крови вылилось, образуя гематому.
Рассосется вскорости