Где берут эти справки для устройства на новую работу?!

Love Lov Ученик (249), на голосовании 6 лет назад
Предыдущий работодатель (ИП) у него нет ни бухгалтерии, ни отдела кадров (отчисления в налоговую отправлял, трудоустройство было по трудовой), и там я уже год как не работаю + он переоформил своё ИП на жену.

о з/п по Ф 2-НДФЛ за текущий год
о з/п по Ф 182Н за последние 2 года
Голосование за лучший ответ
Виктория Толстых Мастер (1100) 6 лет назад
Какая разница ИП или не ИП.... Вы были оформлены официально, значит справки вы можете взять у бывшего работодателя. (если там нет бухгалтера, возможно он просто не умеет их делать) Я бы на вашем месте, взяла выписку в пенсионном фонде, запись в трудовой не всегда означает официальное трудоустройство....
888Мыслитель (7402) 6 лет назад
У меня похожая ситуация - с одного места работы выдали 182н, с другого все не могут или не хотят. В суд идти неохота. А какую именно выписку надо брать в пенсионном?