Я не хочу устанавливать по новой программы при переустановке Windows. Akronis в этом мне поможет?

Леонид Мыслитель (5741), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Медвед Гуру (3836) 15 лет назад
Да, мне он в этом уже много раз помогал.
Ставим винду на отдельный раздел жестака, ставим все необходимые прожки.
После этого ставим Акронис, пишем зарузочную болванку, загружаемся с неё. Делаем образ этого жестака с виндой и кидаем на отдельный раздел.
Если чё-то слетело - снова грузимся с этого диска, восстанавливаем образ, и после перезагрузки попадаем в чистую винду, со всем установленным софтом.

P.S. Если ставить проги на тот-же диск с виндой - всё будет отлично работать.
ЛеонидМыслитель (5741) 15 лет назад
спасибо, но мне кажется если я сделаю сейчас резервную копию диска(Bakcap) и у меня скорее всего глюки в винде, то после того как я акронисам снова все востановлю-эти глюки не появятся в новь?
Медвед Гуру (3836) Правильно кажется. Ты фактически сохраняешь винду в том состоянии, в каком она есть, т.е. не только со всем софтом, но и со всем глюками-багами. Поэтому надо обязательно отформатировать диск с виндой, и поставить новую чистую систему. После этого поставить все программы, и только потом делать копию диска.
Остальные ответы
XDS Мыслитель (7043) 15 лет назад
придется устанавливать иначе работать не будут ( в большинстве случаев)
ЛеонидМыслитель (5741) 15 лет назад
а как мне сделать что бы не перестанавливать? Кто то так делает... Помоему программы для этого какие то есть!?
XDS Мыслитель (7043) О таковых программах не слышал.Не уж то такая надобность переустанавливать виндоус?-Кстати неплохо было бы почистить комп от всякого хлама "нужными программами". и комп тормозить не будет =)
Voldemar Krok Высший разум (474395) 15 лет назад
Еще и как! Восстановление займет всего 8 минут.
ЛеонидМыслитель (5741) 15 лет назад
мне для этого нужно сделать Bakcap, переустановить винду и потом запустить акронис?
> Анвар < Знаток (418) 15 лет назад
Нет не поможет, некоторые проги и так будут работать если установлены на диске D, а некоторые нет, дело в том, что когда устанавливаешь прогу некоторые компоненты устанавливаются в windows, вот так вот. советую на будущее проги устанавливать на диске D.
R@RED Профи (865) 15 лет назад
aCronis - создает backup диска. Поможет если потом образ будешь разпаковывать на эту же машину и на тот же раздел жесткого диска. Из подобный програм я предпочитаю Norton Ghost. Для создания универсальной сборки винды для установки на любой машине нужно использовать спецальные программы вроде WMI... Почитай oszone.ru