Народ, кто разбирается в сканерах, помогите, я уже замучилась... (EPSON V200 PHOTO).

Nefra Nerellin Профи (536), на голосовании 15 лет назад
EPSON V200 PHOTO.
Сканирую сейчас старые слайды (не пленку!). Сами негативчики-слайды находятся в пластмассовом обрамлении. Как раз, чтобы мне их не вытаскивать, не мучиться, купили этот сканер, а он, такой-то сякой-то, обрезает мне фотографии. Я уже и в проф.режим лазела, ну никак он не хочет мне полноценное фото делать, замучилась. Есть мысли, что он сам пытается логически просчитать картинку и ошибается, но тогда ВОПРОС! Может где-то стоит такая галочка, "галочка логики" :), которую можно у него отключить и тогда он начнет нормально сканировать? В общем, помогите, пожалуйста... расстройства одни с ним. ( Спаибо заранее, если кто откликнется!
Голосование за лучший ответ
Maxim Bu Мастер (1647) 15 лет назад
такой голочки нет, а сканирует он от края до края, сними эну пласмаску со слайда и сё будет пучком;)
Леонид Мыслитель (5741) 15 лет назад
тебе нужно поставить планшет для слайдов, он должен идти в комплекте со сканером. Потом ставишь режим непрозрачной пленки и сканируешь.