Шатается гриф на классической гитаре. Что делать?
Знакомый отдал классическую семиструнную гитару (без струн). Не сказать, что она в отличном состоянии: на месте крепления грифа есть трещины. Я не специалист в этом деле, поэтому нужна помощь. Гриф шатается Можно ли что-то сделать или же ничего?
Отдать мастеру
думаю что гитара производства СССР если семиструнка - там устройство такое. гриф крепится болтом этим болтом и регулируется высота струн над грифом. Он без струн и должен болтаться. поставь струны и всё будет нормально.
только мастеру.. очень много ньюансов.. и порой игра не стоит свеч.
не шатай!