Как правильно перейти на смесь NAN 1 кисломолочный?
Кормим малыша смесью NAN 1 OPTIPRO, у малыша газы, врач посоветовала начать использовать NAN 1 кисломолочный, как правильно перейти на эту смесь?
Кисломолочный нан не замещает оптипро... а заменяет одно кормление, при запоре - максимум двух и временно. Иначе у ребенка будет вечный понос. Кормят кислрмолочным с утра, чтобы малыш в течении дня опорожнил кишечник... а не ушел с бушующим кишечником в бессонную ночь. Ну где Вы таких педиатров находите, кто ничерта не объясняет.
Что значит перейти? Вам же не сказали полностью на нее переходить? Хотя конечно ее можно кушать и на постоянной основе. Мы ели Нан Оптипро и Нан кисломолочный, обе смеси понравились, вкусные. Так вот вторую смесь я давала 2-3 раза в день, для нас этого было достаточно, чтобы наладить стул и отрегулировать пищеварение. Так вводить смесь нужно постепенно, как и любую другую. То есть начиная с 30мл в день
Просто замещаете полностью смесь на одно кормление и смотрите на реакцию (аллергия, проблемы со стулом и т. п.).
Если нормально воспринял ребенок то кормите дальше новой смесью.