В утилите вижу, что процессор нагружен на 60-80 процентов, но при в ходе в диспетчер задач опускается до 19 процентов.

Данил Надцонов Знаток (273), на голосовании 5 лет назад
Хороший процессор intel i7 4770k на 3.5гц. Слышу что гудит комп и в утилите на рабочем столе загружен процессор. При в ходе на моих глазах за секунды 2 выключается процесс и быстро снимается загруженность компа. ОЧЕНЬ странный процесс из разных символо (на фотографии b04eb.exe) расположен в скрытой папке с: /программ дата в папке с еще более странным набором цифр и букв по типу 56ab-41246sadam-aslak3123fsda и тд. ГЛАВНОЕ, ЧТО при входе в эту папку компьютер сам отключается, будто там что то находится. Аваст не видит, сама винда не видит, троянремувер не видит, сейчас качаю ДрВеб. Думаю вирус, тк качал несколько программ с непроверенных сайтов. Очень нужна ваша помощь в решении этой проблемы. Поможет ли восстановление?
Голосование за лучший ответ
Ой ты гой еси Просветленный (41472) 5 лет назад
а ты чё думал. майнеры шас умные, в них прописано отключение при заходе в диспетчер. такого голыми руками не возьмёшь.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239074) 5 лет назад
Вирус, похоже майнер. Проверяй разными антивирусами, какой-нибудь да обезвредит.
Ну или вручную чистить автозагрузку\планировщик, грузится с носителя - удалять файлы вируса.
Данил НадцоновЗнаток (273) 5 лет назад
в автозагрузке ничего нет. Что такое планировщик и еще я не понял по поводу "грузится с носителя - удалять файлы вируса."
Eternally Against Искусственный Интеллект (239074) Создать загрузочную флешку\диск с другой ОС. Загрузиться с неё и удалить файлы вируса.
Данил НадцоновЗнаток (273) 5 лет назад
и как можно майнить на процессоре, а не на видюхе?
Eternally Against Искусственный Интеллект (239074) Обыкновенно, брать и майнить.
Jack ELo Мудрец (10224) 5 лет назад
Я в таких случаях просто сношу винду под ноль и не парюсь)
Данил НадцоновЗнаток (273) 5 лет назад
лень качать много программ и игр, перезаходить в аккаунты + с покупкой новой видюхи так сделал
Данил НадцоновЗнаток (273) 5 лет назад
но можешь посоветовать как быстрее всего снести под ноль винду?
Jack ELo Мудрец (10224) Скопировать нужные данные на другой раздел жесткого диска, а системный раздел форматировать, и устанавливать чистую ОС
Галерный Искусственный Интеллект (111763) 5 лет назад
Это лучшая реклама для Avast наряду с этой
https://otvet.mail.ru/answer/1787022021
Я к тому что Dr.Web тоже сомнительный выбор...

"Хороший процессор intel i7 4770k" ,а Avast поставил наверное чтобы какой-нибудь "глючный Kaspersky" его не нагружал?
Kaspersky Rescue Disk
Загрузочный носитель записывать на НЕ заражённом PC
Как с помощью Kaspersky Resсue Disk возобновить нормальную работу компьютера
Данил НадцоновЗнаток (273) 5 лет назад
нет, аваст поставил знакомый который видюху ставил, сносил винду и ставил на новую дрова
Галерный Искусственный Интеллект (111763) А может "знакомый" за счёт твоего "Хороший процессор intel i7 4770k" для себя биткоины майнит?)))))
Данил НадцоновЗнаток (273) 5 лет назад
я не пойму тебя, просто скажи что нужно сделать, если ты так сильно разбираешься
Галерный Искусственный Интеллект (111763) Запиши у знакомого флешку. Запусти с той флешки свой PC и выполни проверку. Kaspersky Rescue Disk вылечит Windows,после чего запускай Windows в обычном режиме, удаляй Avast специальной утилитой в безопасном режиме и установи НОРМАЛЬНЫЙ антивирус... В моём ответе ведь есть руководство к действию, причём со ссылками...