Правда ли, что от игры на цифровом пианино может испортиться музыкальный слух?
Сомнений нет, что звучание настоящего пианино отличается от звучания его электронной версии. Но в интернете я наткнулся на такое утверждение: игра на цифровом пианино портит, калечит музыкальный слух. После этих слов я сильно засомневался и повременил с приобретением электронного инструмента.
Очень уж привлекают функции синтезатора, но и музыкальный слух, который у меня в наличии гробить не хочу. Раньше с клавишными не имел дела.
Так испорчу ли я потенциал пианиста, если начну играть на цифровом пианино? Поделитесь опытом, друзья.
не испортите
Скорее если будете играть на расстроенном пианине. Цифровое пианино в этом смысле нельзя расстроить. Только огорчить.
феерическая чушь ))
ну да, цифры они такие - все портит