Прошивка для Sony FDR-AX100 подойдет для Sony FDR-AX100E?

Evgeniy Komogorov Ученик (177), на голосовании 6 лет назад
Камеры одинаковые, одна для Европы другая для Америки.
В одной есть запись 4К в 30 кадров, во второй 4К в 25 кадров.
Подскажите пожалуйста, прошивка для Sony FDR-AX100 подойдет для Sony FDR-AX100E?
Если заменю прошивку, у меня будет камера работать с прошивкой для Америки?
У прошивки для Sony FDR-AX100 есть Русский язык?
Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Φωτογράφος Просветленный (33577) 6 лет назад
что мешает просто попробовать перепрошить и посмотреть?
Evgeniy KomogorovУченик (177) 6 лет назад
А вдруг прошивка не подойдет, и получишь не рабочий кирпич!
Φωτογράφος Просветленный (33577) с хрена ли? Если она официальная и для данной модели камеры, то отличиями будет как раз языковой пакет и параметры видеосъемки, связанные с различием систем в европе и америке (PAL и NTSC)
Veniamin Искусственный Интеллект (253926) 6 лет назад
Всё конкретно. Нужно проверить на сайте производителя, для каких конкретно моделей предназначена данная версия прошивки. Может, походит, а, может, и нет.
Для Америки своя, с большей частотой кадров, для Европы с меньшим количеством кадров.
Veniamin Искусственный Интеллект (253926) Если производитель называет модель твоего аппарата среди совместимых с новой версией прошивки, - вперёд! Если нет, то тоже вперёд! В случае чего - откат на прежнюю версию.
Findoc Профи (926) 6 лет назад
У меня тоже камера Sony FDR-AX100E и точно также интересует этот вопрос. Не пробовали прошить американской прошивкой? Если да, то получилось ли?