Властивості бісектриси КУТА? Помогти пж, готовлюсь к экзамену

Дополнен

Помогите*

Цю мову ми, клятi москалі, яких потрібно на ножі або на гілляку, не розумієм.
Пишіть, будь ласка, на російскомовному сайті російською мовою!
Поскольку вы находитесь на РУССКОЯЗЫЧНОМ сайте, а у нас государственным является русский язык, то пожалуйста, пишите только на нём.
В отличие от укромовы, которую тут понимают единицы, русский понимают все.

Биссектриса делит противоположную сторону на части, пропорциональные прилегающим сторонам.
Биссектрисы треугольника пересекаются в одной точке, которая является центром окружности, вписанной в этот треугольник.
Биссектриса угла – это геометрическое место точек, равноудаленных от сторон этого угла.
Биссектрисы внутреннего и внешнего углов треугольника перпендикулярны.
В правильном треугольнике биссектриса является медианой и высотой

@Властивості бісектриси КУТА? @ - это вам на украинский сайт. Тут мова не в почете.
Помогают тем, кому нужна помощь.
А вам - только потроллить.