Подскажите, это норма или нет. Удаляла зуб мудрости слева, был прикрыт шапкой десны.

Смазочные материалы Ученик (210), на голосовании 5 лет назад
Удалила зуб мудрости с левой стороны, был прикрыт шапкой десны. Хирург резал десну и вытаскивал зуб. Так вот с момента операции прошло около 4х часов, до сих пор ощущаю онемении кончика языка, нижней губы и щеки, при это при всем идет кровь из зашитой раны, из-за этого слюни немного с кровью и липкие. Глотать больно, и не могу закрыть полностью рот, он у меня приоткрыт ибо щека опухва во внутрь как-то и не дает сомкнуться зубам. А еще ноющая боль... что странно, при онемении языка щеки и губы...

Мною перечисленные симптомы являются нормой? И из-за того что я не могу акрыть рот - не попаде ли из воздуха инфекция?
Голосование за лучший ответ
Хто тама. Искусственный Интеллект (313890) 5 лет назад
Нормально
ещё неделю может болеть.
Закир Набиев Мастер (2395) 5 лет назад
Я тоже решил удалить зуб мудрости. Что-то мне нехорошо стало от твоих комментариев.
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 5 лет назад
полоскать рот отваром ромашки или марганцовкой ( розовый цвет воды)