Когда выйдет Гарри Поттер и дары смерти?

если ты о книге то она давно вышла

Книга уже вышла. Лучше не читать.

ты вроде большенький, нафига тебе эта сказка?

Гарри Поттер и Дары Смерти (англ. Harry Potter and the Deathly Hallows) — седьмая и последняя книга в серии романов Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере. Джоан Роулинг закончила писать книгу 11 января 2007 года в отеле Балморал в Эдинбурге [3]. Было объявлено, что роман выйдет в свет 21 июля 2007 года в 00:01 по Гринвичу. Однако за пять дней до начала продаж книги в интернете появились фотографии и отсканированные изображения страниц американской редакции седьмой книги [4], которые оказались подлинными. Через небольшое время этот текст был переведён на несколько языков, в том числе на русский. Впоследствии выяснилось, что виновником утечки был интернет-магазин DeepDiscount.com, который, нарушив эмбарго на продажу книги, выслал около 1200 экземпляров покупателям по почте до назначенной даты [5].

Первая повсеместно доступная версия книги на русском языке появилась в Интернете на сайте группы переводчиков-любителей, называющих себя Potter’s Army. Перевод был завершён 25 июля 2007 около 23 часов по московскому времени. Даже в первоначальной версии книга была переведена обстоятельно, с соблюдением авторского литературного стиля, но с существенными недочётами (например, в ней отсутствовал кусок тридцать третьей главы, также в переводе большое количество орфографических и грамматических ошибок) . Параллельно работы по переводу книги вели ещё несколько групп переводчиков.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Гарри_Поттер_и_Дары_Смерти" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/Гарри_Поттер_и_Дары_Смерти</a></noindex>