Киномания

Почему Гарри Поттер не воскресил всех умерших камнем воскрешения, а просто выкинул его?

Во второй части даров смерти (фильм) он находит в сниче камень воскрешения, который типа как должен воскрешать близких людей. Вместо того чтобы воскресить родителей, Люпина, Блэка, Фреда Уизли, Дамблдора и Снегга он его тупо выкидывает и идет байтить волдеморта на удар. Возникает вопрос: зачем??? Нет бы хотя бы отдать найденный камень друзьям перед тем как идти умирать, чтобы после смерти Гарри и Тома они могли воскресить первого и хеппи энд. Он опять же его тупо выкидывает и идет умирать окончательно, походу просто жить неинтересно человеку.

Может этому нелогичному поведению с камнем есть объяснение в книге? Я чего то не вдуплил вообще, зачем этот камень тогда нужен был. С мамой повидаться? Нет бы воскресить ее… Книги не читал, поясните пожалуйста за эти маневры

Потому что в Сказках Барда Бидля о Дарах Смерти,есть просто замечательный пример того,как этот камень воскрешения может свести человека с ума.
Один из 3 братьев как раз получил этот камень,и решил с помощью его воскресить свою возлюбленную и каков итог ? Он сошел с ума и покончил жизнь самоубийством,решив повесится,потому что призывал свою возлюбленную с помощью него,но она являлась в виде призрака ему и не могла вернуться полноценно в мир живых.
Об этом как раз в 7 части говорит Гермиона,как эти Дары Смерти негативно влияли на своих владельцев и стали причиной их смерти.

Удаленный ответ Ответ удалён

Можно было бы и воскресить близких. Тем более они погибли преждевременно насильственной смертью. Кстати в Мультфильме Клуб Винкс Блум по сути дела воскресила свою сестру Дафну. Сначала это для Дафны это были проблемы, но со временем привыкла.