Куда поступать без аттестата?

oksik Знаток (352), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
V1RUS Просветленный (22629) 5 лет назад
Без аттестата вас никуда не возьмут, даже в банальный ПТУ. Среднее образование должно быть у всех в обязательном порядке и документ, подтверждающий об его окончании, то бишь аттестат, должен быть
ПунчикОракул (99690) 5 лет назад
Нет ПТУ уже лет 5, а в учебные центры берут без аттестата
Пунчик Оракул (99690) 5 лет назад
В учебные центры - получишь рабочую профессию, например, крановщик или токарь
Елена Аназерова Знаток (273) 5 лет назад
Без аттестата на базе 8 классов принимают в ряд колледжей. Их не так много, в них готовят рабочих и работников сферы услуг. На базе 8 классов принимают на предпрофильное обучение с получением основного общего образования с углубленным изучением области технология (повар, кондитер, парикмахерское искусство, гостиничный сервис). Без аттестата школьники идут на курсы и получают профессию стюардессы, мастера маникюра, парикмахера, визажиста, программиста и другие специальности, которые можно освоить за 3 месяца, полгода или год.