Как быть если принесли 6 месячного котенка взрослой кошке.

Наталька Знаток (400), закрыт 5 лет назад
Подобрали котенка в подъезде. Взрослая кошка шипит и огрызается ( не нападает) на маленькую кошку. Котенка которого взяли на нашу кошку не обращает внимания. Взрослая сейчас лежит с детьми в 2 комнате и урчит, ее гладят. Котенок заснул в 1 комнате (проходной). Завтра на работу, как нам быть ?
p.s. Котенок сходил "по маленькому" в туалет взрослой кошке (нашей постоялице).
p.s. Рыженькая наша.
Лучший ответ
Alexander Gorunov Мудрец (17300) 5 лет назад
так с недельку будет патом нормально привыкнет
НаталькаЗнаток (400) 5 лет назад
так, как быть. Нам на работу, с ними остается ребенок 8 лет. Понятно что обживутся, может изолировать, но как быть с туалетом ...не знаем как быть ...может в подъезд до выходных ?
Alexander Gorunov Мудрец (17300) не надо пускай бродят где хотят, а горшок второй надо а то может перестать ходить
Остальные ответы
Вика Чернова Искусственный Интеллект (116593) 5 лет назад
Фото ребенка убрали бы...
Если есть изолированные комнаты - котенка на неделю-две отселить туда, с едой, своим лотком, лежанкой. Со старшей кошкой ограниченные контакты, только в вашем присутствии. Для кошки - котенок чужак, пришедший на ее территорию. По началу она может быть к нему очень агрессивна, особенно если не кастратка.
https://whiskas.ru/articles/zrelaya-koshka-i-novyj-pitomets-kak-naladit-otnosheniya/
http://zootvet.ru/kak-podruzhit-koshku-s-kotenkom/
http://vsookoshkax.ru/polezno/kak-podruzhit-koshek.htm

Я заводила 6 мес. кота в квартиру к 11 летней кошке и собаке. Котик сначала обитал у сестры в комнате, она не пользуется "спросом" у наших животных. Там у кота был свой лоток, свои миски, игрушки, лежанка. Знакомились сначала через щель в дверном проеме. Кошка шипела. Дней через 7 стали запускать кошку в комнату, под присмотром, или закрывать кошку в другой комнате и выпускать котенка погулять по квартире. Еще через несколько дней дверь в комнаты оставили открытыми. Еще через неделю миски кота переехали на кухню к мискам кошки, а туалетный лоток поставили рядом с кошкиным. Через месяц выяснилось что коту больше нравится кошкин лоток, а кошка не против.
Вам бы еще уличного кота на инфекции проверить, а то можно и свою кошку загубить.
НаталькаЗнаток (400) 5 лет назад
сейчас кошки уснули в разных комнатах, агрессии как таковой я не заметил, обе кошки ...
В чем проблема с фото ребенка ?
Вика Чернова Искусственный Интеллект (116593) Ну если для вас не смущает что на вашего ребенка, еще и в одних трусах, смотрит куча левого народа, то ни в чем)))