МФУ Canon MG2440 не работает должным образом!

Глеб Мамлеев Профи (572), на голосовании 5 лет назад
Всем здравствуйте! Помогите срочно! Есть МФУ Canon MG2440, которому уже несколько лет (3-4). Раньше все было отлично: печатал, сканировал, копировал. Но сейчас он не хочет этого делать, только включается. Переводил его в сервисный режим. Пользовался программами Service Tool, искал информацию в интернете. Ничего не помогло!!!! Помогите мне его вернуть в нормальное состояние!!!
Голосование за лучший ответ
Себастьян Перейра Знаток (416) 5 лет назад
Вы, если хотите, чтобы вам реально помогли, старайтесь более точную информацию предоставлять по проблеме.
"не хочет ничего делать" — это не техническое описание проблемы. Стоит описать, выдаёт ли принтер какие-то ошибки и что пишет при отправке заданий на печать.
Опять же, чего вы хотели добиться, запуская принтер в сервисном режиме? Сбросить памперс?
Пока можно только предположить, что у вас закончились картриджи, так как на данной модели, как и на многих других, МФУ блокирует и функции сканера-копира. Следует отключать в таком случае слежение за уровнем чернил продолжительным нажатием на клавишу "отмена"
http://mnogochernil.ru/newsroom/kak-skanirovat-esli-kartridg-zakonchilsa/
Глеб МамлеевПрофи (572) 5 лет назад
Стоит описать, выдаёт ли принтер какие-то ошибки и что пишет при отправке заданий на печать. - Пояснение - Данная модель МФУ НЕ ИМЕЕТ дисплейного табло!
А сейчас проблема - он вообще не включается!
Глеб Мамлеев Профи (572) Обманываю, включается!
magentashop.ru Гуру (3788) 5 лет назад
Какой текст и код ошибки выдаёт драйвер принтера?
Источник: https://magentashop.ru/
Глеб МамлеевПрофи (572) 5 лет назад
Я вчера купил картридж к нему 445-й, думал, что ошибки все исчезнут и все будет хорошо. В итоге, безуспешно. Код ошибки 5B00. Сейчас включить хотел это чудо. Включаю кнопку питания - индикатор мигает 1 раз и уход в сон.
magentashop.ru Гуру (3788) Вот здесь почитайте: http://www.ru.rellenadodecartuchos.com/2013/12/kak-ustranit-oshibku-5b00-v-printerax-canon.html
Протас Мир Ученик (102) 5 лет назад
Качай дрова тут https://www.sendspace.com/file/93aul5
Глеб МамлеевПрофи (572) 5 лет назад
Спасибо! Но придется его нести в ремонт. Он включается и сразу же отключается. Пусть мастер делает!