Можно ли гулять с котом?

Алинуська и Маруська Летневы Ученик (163), закрыт 6 лет назад
Мой кот состоит из жира :D Он кастритрованный. Купили недавно ему шлейку. Сделали прививку от блох или что-то пободное, не помню) Сестра делала. Ему 3 с половиной года. Гуляли с ним два раза. В тёплую погоду. Он Британский, и шерсти много. Когда пошли на детскую площадку, там было солнце, он сильно мяукал. Наверное ему жарко. Как вы думаете? Ну мы его в тенёк потом отводим. Мы живём в 9-и этажке, на 9 этаже. Однажды попробовали с ним в лифте ехать, зашли в лифт, мы гуляем с ним с сестрой старшей. Она говорила, что лучше этого делать не надо, так как когда однажды она пошла в школу, она не до конца закрыла дверь, а родителей дома не было, и вот Чарли выбежал из квартиры (Так зовут котяру) И вот, он начал сбегать на 8 этаж, она за ним, поймала его на 5-ом. Поехала в лифте, он ей всё лицо расцарапал. Но мы поехали. Он сопротивлялся, остановились на 9 6-ом, дальше пошли пешком. Но на улице, мы его в тенёк около дерева поставили. Он в траве не особо боялся. Был спокоен. Потом при людях боялся слегка. Короче, он при людях слегка боится, а когда рядом с нами в теньке и в траве без людей, не боится. Гуляем по 40 минут, или по часу. Он однажды даже чуть ли не на дерево залез. То есть несколько вопросов.
1. Это не глупо с котом гулять? Нормально ?
2. Это не вредно лля кота, или наоборот, полезно?
3. И если это полезно, то сколько примерно гулять надо, и сколько раз в неделю?
Без шуток.
Дополнен 6 лет назад
Для* Остановились на 6-ом этаже*
Лучший ответ
. Искусственный Интеллект (438561) 6 лет назад
моя подруга заводчица мейнкунов она своих котов выгуливала на шлейках вот они на прогулке
HesusПросветленный (30030) 6 лет назад
Что-то вообще на Мейн кунов не похожи
. Искусственный Интеллект (438561) да неужели
Остальные ответы
александр жебелев Оракул (79348) 6 лет назад
Я гуляю с кошкой без всякой шлейки, долго приучал, теперь норм, на звон ключей идет к подъезду и домой...
АВ Просветленный (36018) 6 лет назад
Если коту хочется это одно дело, если для кота прогулка это стресс то, извините, нафига?
Святослав СаенкоМастер (2072) 6 лет назад
Знаете, типо понт такой.
АВ Просветленный (36018) Беспонтовый понт какой тг
Морозова Татьяна Просветленный (21841) 6 лет назад
Самим котам прогулки эти на фик не нужны, эт чисто хозяйские заморочки. Для снижения веса, если есть ожирение, более результативно будет дома обустроить место для игр, интерактивные игрушки и перевод на корма с пониженной калорийностью.
Dashka Degtyareva Ученик (225) 6 лет назад
Нет, с котом гулять не глупо. Очень даже полезно. начинать с 5-10 мин. А потом все больше. До 1 часа примерно. Советую летом днём не гулять, коту жарко. Когда солнце сядет, можно прогуливаться! И утром тоже можно))) Своих каждый день выгуливаю. У меня 4 котика. Все вместе гуляем)))
Святослав Саенко Мастер (2072) 6 лет назад
Им эти прогулки нафиг не нужны - чисто заморочки хозяина. Для улицы нужно сделать ВСЕ прививки (чтоб не нахватался инфекций) , обработать от блох и глистов. Если кот никогда не был на улице - то не выходите. Для кота это будет лишь огромный стресс. Разумнее будет перейти на низкокалорийный корм, давать немного ниже нормы и побольше играть с котом. Вот и все
Марьям Гасанова Знаток (257) 6 лет назад
Конечно это не глупо. Ему полезно гулять, только обязательно делайте все прививки у Ветеринара.
Hesus Просветленный (30030) 6 лет назад
Кошкам незачем гулять. Чтобы он похудел, играйте с ним и наладьте питание
23 Ученик (172) 3 года назад
Британские коты ссыкуны по жизни, большинству комфортней дома балдеть .им стресс ни к чему и так не долго живут .в пробирке придуманные )