Мы хотели отдать синтезатор. Правда модель не новая, но работает отлично и со всякими эффектами. В магазине сказали, что

это старая модель, поэтому возьмут они у нас максимум его за 3 000,хотя нам сказали, что аналог стоит 11 000. Мы подозреваем, что нам нагло врут, подскажите, так ли это? И вообще скажите свое мнение. И за сколько можно его продать?
Модель: YAMAHA PRS-550

Дополнен

Отдать - это значит, бесплатно. За деньги называется продать.

Я бы за 7 купил.

Правильно. Продадут за пол цены... Остальное - навар... Продавай на АВИТО

Новый около 15-16 тысяч, хотя кое-где нашел за 19-21 тысячу. Я думаю 10 просить можно, а там если что сбавится до 8. Но точно не 3 и не 5 тысяч.
А сколько б/у сами решайте от изношенности и старости

Источник: погуглил и порассуждал

Эта ямаха очень даже не плохая. сейчас даже многие функции убрали, которые в вашей ямахе очень удобные и полезные. эта ямаха с рук дороже должна уйти. вам врут! они не разбираются, видимо, во всех функциях. есть очень полезные функции. хоть и модель старая, но знающие поймут. продайте на авито или кому-то. так проще будет и эффектнее.