Обижаются ли полицейские, что их называют мусорами?
Некоторое время после своего создания МУР назывался Московским уголовным сыском (МУС). В петлицах его работников были изображены бегущие легавые. Отсюда пошли почётные прозвища «мусора» и «легавые».
Это от МУС, на ментов они больше обижаются, чем на мусоров.
сослуживец обижается, когда я его называю мусором... я сказал, что буду называть "красноперым"
Ты можешь проверить, потом нам расскажешь,… может быть)
Мусор - это не профессия. Это призвание для отбросов общества. Сериал " Ментовские войны" появился не на пустом месте фантазии режиссера.