Очень ли это важно, правильно ставить ударение, например в слове - Ампер?

Роберт Рижский Мастер (2302), закрыт 6 лет назад
Ведь всё здесь очень просто - ударение на "Е" в честь самого французского ученого Ампера.
Но я, всякий раз, позволяю себе ставить ударение и на "А". - просто для настроения, и не понимаю людей, которые перебивают меня и не только меня, в подобных случаях, чтобы переправить.
Но самое главное, происходит это не только со словом "Ампер" и не только со мной.
Как Вы думаете, чего добиваются эти люди? Им действительно важно это ударение или просто ОНИ тугодумы, которым не интересна тема в разговоре?
Лучший ответ
Остальные ответы
Кот Обормот Искусственный Интеллект (426494) 6 лет назад
Не выёжывайся с электричеством... И оно не будет к тебе жестоким.
Владимир Иванов Мудрец (11691) 6 лет назад
Если говоришь о человеке то ударение нужно ставить правильно, а если о токе то произноси его как хочешь, главное что бы смысл не менялся.
Катя Гений (61405) 6 лет назад
Если ты преподаватель, то должен слова произносить правильно.
Роберт РижскийМастер (2302) 6 лет назад
Вроде хотел как-то быть)))