Ведь всё здесь очень просто - ударение на "Е" в честь самого французского ученого Ампера. Но я, всякий раз, позволяю себе ставить ударение и на "А". - просто для настроения, и не понимаю людей, которые перебивают меня и не только меня, в подобных случаях, чтобы переправить. Но самое главное, происходит это не только со словом "Ампер" и не только со мной. Как Вы думаете, чего добиваются эти люди? Им действительно важно это ударение или просто ОНИ тугодумы, которым не интересна тема в разговоре?
Но я, всякий раз, позволяю себе ставить ударение и на "А". - просто для настроения, и не понимаю людей, которые перебивают меня и не только меня, в подобных случаях, чтобы переправить.
Но самое главное, происходит это не только со словом "Ампер" и не только со мной.
Как Вы думаете, чего добиваются эти люди? Им действительно важно это ударение или просто ОНИ тугодумы, которым не интересна тема в разговоре?