Почему в России так любят подчеркивать свое соц. положение крутой тачкой?

В России любят машины настолько, что это возвели в ранг роскоши. Во всем цивилизованном мире авто - это средство передвижения, и не более. В России даже у санных панелек будет стоять (кредитый) кроссовер за лям и другие недешевые марки. Как же русский любит создать видимость своего благополучия и мнимого бохатства, подчеркивая машиной. Откуда это?? Как дети малые - радуются крутой бибике, а сами живут от з/п до з/п.

В пересройку подчеркивали золотыми цепочками.

Ты судишь по Украине?
Дорогая тачка в России уже давно не показатель богатства.
Дорогую тачку теперь можно взять и в кредит, экономя на еде и отдыхе.

Ну пиндосам же можно подчёркивать свою крутизну наличием русского мотоцикла с коляской Урал? Они ещё и гонки по горам устраивают-Урал вне конкуренции-видео https://www.youtube.com/watch?v=lGHjX_PRdS0 Пиндосовские мотики на верёвке тащут и сзади толкают семеро, а русский урал сам прёт.

в Америке еще больше

потому что везде его подчеркивают крутой тачкой, яхтой, или еще какойнить мутатенью=))