Если не бронировать через Букинг, а подобрать отель на месте?

АЛЕКСЕЙ ЧАРСКИЙ Знаток (289), закрыт 5 лет назад
Я правильно понимаю, что цена проживания одной ночи в отеле будет ниже на 10-30%, если этот же отель искать и оплачивать на месте нежели чем заказывать через Букинг? Вопрос не касается отелей для массового туризма в Турции, Египте т. д.
Лучший ответ
Котик … в атаке Мыслитель (9678) 5 лет назад
Бронируй через сайт хозяина гостиницы.
Остальные ответы
Schlüssel Von Glück Гуру (3311) 5 лет назад
Понятия не имею. Всегда бронирую через интернет. Как-то не хочется ночевать на вокзалах (Наночевалась в свое время).
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 5 лет назад
Не будет ничего дешевле, процент Букинга - это скидка, а не наценка. Да и бегать по городу с чемоданами и искать место для ночлега - по факту выйдет дороже (про нервы я молчу)
Некоторые отели имеют сайты и там можно забронировать, но какой то ощутимой разницы в ценах как правило нет
THUNNUS Оракул (99733) 5 лет назад
Нет, неправильно.
Цена в гостинице скорее всего будет намного выше.
Dmitry Искусственный Интеллект (584375) 5 лет назад
Маловероятно, что будет ниже. Но бывают случаи, когда отель даёт скидку при прямом бронировании.
Тогда можно схитрожо... ть так: бронируем на букинге, связываемся с отелем на предмет скидки, и если она есть, бронируем напрямую, а бронь на букинге отменяем. Или, если контакты понравившегосяна букинге отеля удаётся нагуглить, то обходимся без брони на букинге, сразу бронируем напрямую.

А носиться по незнакомому городу в поисках жилья, и брать не то, что хочется, а то, где остались места - нет уж.
Иван Сараев Оракул (65130) 5 лет назад
Нет, не правильно, цена будет выше чем на Букинге.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387932) 5 лет назад
Что вам мешает выбрать отель и сравнить цены при бронировании через букинг и напрямую?
В общем случае - нет, неправильно понимаете. Цены на букинге не выше, а зачастую и ниже, чем "от стойки", то есть при покупке напрямую у отеля.
Елена Кулагина Оракул (57865) 5 лет назад
Мониторила до одури) Антин в Париже, четыре раза перебронировала, каждую неделю цена уменьшалась. 11 дней обошлись в 485 Евро, на месте на ресепшн цена отеля за ночь 178 Евро!!!
Конечно Букинг берет свои 15-20% ,но если и бронировать лично, то только если созвониться с хозяином!
M-402 Искусственный Интеллект (178188) 5 лет назад
Нет! Цена напрямую обыкновенно выше.
Букинг дает часто бронирования по акциям.
Для того чтоб привлечь туристов.
Те же кто и так сами пришли в скидке не нуждаются.
У меня был случай в Гонконге в отеле Ozo Wesley из-за того что бронировала секретарша и указала при брони свою карту, нам с коллегой отказали в брони и предлагали взять номер по обычной цене. Пришлось сесть в фойе зайти в интернет кабинет и поменять карту бронирования. И снова подойти на стойку.
Но всегда стоит сравнить условия Букинга, самого отеля или сети в которую входит отель. Иногда условия это не только деньги, но и дополнительные льготы, бесплатные завтраки, трансфер в аэропорт и пр.
И тут уже Вам самим решать.
Варвара Орлова Просветленный (44959) 5 лет назад
КАк правило, бронирование непосредственно в отеле не дешевле, чем на букинге. Конечно, бывает и иначе. Можно, конечно, созвониться с хозяином отеля, но здесь могут быть неприятности. Вы можете приехать и обнаружить, что мест нет. Телефонная договоренность - это не бронь. На букинге же есть телефон горячей линии. Там решат вашу проблему. А искать отель на месте - большой риск, да и удовольствие ниже среднего.
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
Цена отеля на букинге одинаковая, если приехать и взять на месте. Просто вопрос, будут ли там места в отеле
Ratov Chaw Ученик (132) 3 месяца назад
https://megotel.ru/ru/ru/hotels-ufy Тут большой выбор отелей в Уфе. Заходи и выбирай. Я всегда тут бронирую гостиницы!