Помогите с выбором синтезатора.
Хочу купить синтезатор для домашнего музицирования. Решил остановиться на полной клавиатуре (88) с чувствительными клавишами. Бюджет позволяет рассмотреть самые дешёвые модели.
Подскажите, что выбрать:
Alesis Recital или Casio CDP-130?
Ты будешь разочарован в любом случае. Дешёвый пластмассовый звук очень скоро надоест.
И да, это НЕ синтезаторы.
Вы рассматриваете, как уже тут написали, не синтезаторы. это цифровые фортепиано.
Давайте уточним с Вами. Вы случайно написали слово синтезатор? Или имели всё же в виду цифровые пианино? Так как между ними есть большая и существенная разница. В Ваших двух вариантах упор на полноразмерность клавиатуры и, в принципе, всё. если Вам интересны всякие функции, настройки, аранжировки, аккомпанементы и т . п. - это выбор синтезаторов. но если Вам нужная только клавиатура - да, лучше называть Ваши две модели электронным пианино (фортепиано).
По качеству звучания эти две модели относительны, так как, если по цене и по финансам нет возможность выбирать покачественнее, то остаётся этот выбор. что уж тут по качеству говорить. но опять же, играть хочется? хочется. финансы жмут. ничего страшного, для начала, чтобы интерес не пропал, берите, какой понравится. так как тут вам самим надо послушать их. Обе модели среднечок. поэтому, сильно упираться по звучанию в такой ценовой категории - нет смысла. какая есть возможность - такую используйте.
для сравнения этих двух моделей послушайте в ютубе их звучание. Вам этот выбор лучше самостоятельно делать. Посмотрите обзоры на эти две модели.