Фотоаппарат избирательно читает флешки. Что за фигня?

Евгений Зальцман Мыслитель (6877), на голосовании 6 лет назад
Canon EOS 70D. Совместимы все виды SD карт памяти: и SDHC, и SDXC.

Короче, обратил внимание, что читает не все. Некоторые сразу читает, а на другие пишет "ошибка доступа к карте памяти". Пытаюсь отформатировать, пишет "невозможно отформатировать, замените флешку".
НО! Нашёл способ решения проблемы. Беру кусочек бумажки, вставляю вместе с флешкой. То есть флешка как бы толще становится, контакты сильнее прижимаются и, вуаля, она читается.

Вопрос: какого хера? Почему некоторые флешки читаются без проблем, а другие нужно такими шаманским способом прижимать к контактам, чтобы они прочитались?
Сперва решил, что это вопрос износа флешки, но нет, последнюю флешку, которую я прижимал бумажкой к контактом, купил буквально пару дней назад. Она абсолютно новая.
Голосование за лучший ответ
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155404) 6 лет назад
Прижимать не надо. Попробуй ластиком потереть контакты на картах, возможно, окислились.
Евгений ЗальцманМыслитель (6877) 6 лет назад
На новой карте окислились, которую я только распечатал?
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155404) Может просто брак.
Black FagУченик (106) 6 лет назад
ты идиот, как на новой может окислиться? Вопросы то хоть читай, прежде чем писать свою хрень
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155404) Иди на xyй.
Ελενη Искусственный Интеллект (194282) 6 лет назад
Это причуды вашего аппарата. У меня на моих 5 аппаратах такого не наблюдается.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310370) 6 лет назад
Это износ не флешки, а контактов твоей мыльницы ))
Евгений ЗальцманМыслитель (6877) 6 лет назад
Фотоаппарат практически новый. И флешка новая.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310370) Ну тогда всё ещё хуже )) Производители заложили в конструкцию приём только определённых флешек. Маркетинг, ё... В инструкции наверняка оговорена фирма флешек ))
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151734) 6 лет назад
Контакты не плотно прижимаются на некоторых картах памяти.
Dmitry Искусственный Интеллект (605610) 6 лет назад
Значит, у вас брак слота SD в фотоаппарате. Либо контакты деформированы, либо стоит криво по каким-то причинам. Несите в сервис, потому что, скорее всего, проблема будет прогрессировать.
Veniamin Искусственный Интеллект (253889) 6 лет назад
Очевидно, слот карты памяти поизносился от частого смыкания КП туда-сюда при использовании кардридера. Пользуйся шнуром USB - слот не будет так изнашиваться.
Злоупотреблять использованием бумаги (НЕ по прямому её назначению!) не стоит - в конце концов пружины контактов слота отогнутся, и её, бумагу, придётся вставлять с ЛЮБОЙ картой памяти.
Александр Безруков Просветленный (41085) 6 лет назад
Ну Вы же сами поставили диагноз своей проблеме: неисправно разъёмное совединение с SD-картой (возможно, просто бракованный коннектор, такое бывает). Если фотоаппарат новый -- несите в сервис, требуйте ремонта по гарантии, жалуйтесь на неплотный прижим контактов и, как следствие, риск потерять данные. Если не получится -- либо прижимайте бумажкой (но, возможно, тем усугубите со временем проблему), либо ремонтируйте за деньги или самостоятельно.
J()KER Искусственный Интеллект (237901) 6 лет назад
1/ флешки = это в компьютере для USB, для фотоаппаратов = карты памяти
2/ в сервис по нестабильной работе гнезда под карты
Евгений ЗальцманМыслитель (6877) 6 лет назад
1. И то, и другое называют флешки. Даже англоязычная википедия так говорит.
J()KER Искусственный Интеллект (237901) https://en.wikipedia.org/wiki/USB_flash_drive или https://en.wikipedia.org/wiki/Memory_card
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153587) 6 лет назад
В старом компьютере была такая проблема из-за контактов внутри. Просто протирал контакты флешки спиртом, потом ватой насухо и всё работало.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5670) 6 лет назад
Отнесите в сервис
все пароли явки есть у canon на оф сайте. предварительно можете в тех поддержку позвонить - вас там могут проконсультировать