Существуют ли бывшие наркоманы?

Пользователь удален Мудрец (10293), закрыт 5 лет назад
Говорят что не бывает таких.,, Наркоманы",это не те, которые 2-3 раза пробовали, а те, которые реально каждый день не могли без этого
Лучший ответ
Остальные ответы
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 5 лет назад
Я знаю только одного. Он полностью завязал с наркотиками после передоза и клинической смерти. Говорит, что когда увидел под собой свое тело в говне и рвоте, лежащее в грязном подъезде (ну типа его душа над телом воспарила) - в мозгу все перевернулось.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 5 лет назад
Где-то я читала, что специалисты по борьбе с химической зависимостью не дают 100% гарантии на успешное выздоровление, так как после реабилитационной программы человек учится самостоятельно принимать решения и это не исключает возможности возвращения к пагубной привычке.
Но, как показывает практика, процент людей, которые сумели побороть зависимость и имеют семьи, карьеру, друзей, с каждым годом растёт.
Это внушает надежду выздоравливающим зависимым и их родственникам.
Бывают случаи, когда люди, которые сумели побороть наркотическую зависимость стараются скрыть факты своего прошлого и жить как все обычные люди.
Некоторые из них с умом используют второй шанс на жизнь, другие ломаются, столкнувшись со стрессами и искушениями употребить один раз для настроения.
Ощущение эйфории после принятия наркотического вещества, остается в памяти выздоравливающего зависимого и пытается подтолкнуть к повторному употреблению.