Все собаки поправляются после кастрации? Как избежать полноту?

Собаки поправляются и без кастрации, если не правильно кормить и не давать нагрузок, то же самое и с кастратами, содержите нормально и не поправится никто

Нормальная кормёжка и активные прогулки.

Как может набрать лишний вес собака, если будет получать качественные физнагрузки в любую погоду ( не выгул вокруг дома в течение 10-20 минут) и питаться сырым мясом ( а не кашами и супами)????

моя не поправилась. не перекармливайте и заставляйте двигаться, вот и все.

Нет, не все. Обе мои суки после удаления яичников и матки совсем не изменились. Рацион тот же, нагрузки тоже. Старшая даже похудела.