если я прогуляю работу один день меня могут по статье уволить?

Егор Павлович Ученик (16), на голосовании 6 лет назад
нашел работу в понедельник сказали выходить желптельно. но вот. я в понедельник прогуливаю работу и меня увольняют правильно? и во вторник я на новой работе. до 67 лет я врятли до живу по этому мне эта трудовая книжка не нужна. на работе меня ждут. я сказал буду во вторник.
Дополнен 6 лет назад
не хочу отрабатывать 2 недели в этой гнилой организации
Голосование за лучший ответ
MiG Оракул (57741) 6 лет назад
У меня коллегу так уволили
Васа Искусственный Интеллект (244968) 6 лет назад
Потом не удивляйся, что и тебя как-нибудь кинут, как гнилого работника - а что, ты же дал себе такое право, другие тоже могут. Но это так, к слову.
Да, уволят по статье.
Решать тебе. И книжку трудовую можешь там же оставить, и на зарплату плюнуть, что тебе причитается.
Егор ПавловичУченик (16) 6 лет назад
да все мне уже написали. у меня испытательный срок. я так уйду в этот же день.
Васа Искусственный Интеллект (244968) На испытательном сроке предупреждают за 3 дня. В тот же день это исключительно по договоренности.
алексей зачем Мыслитель (5619) 6 лет назад
Добрый день! прогулом считается не нахождение на рабочем месте 4,5 часа подряд! это может стать поводом увольнения по статье
Дайана S Гуру (3771) 6 лет назад
не 4,5 ч, а более 4 ч,. т. е. 4ч 5 мин., например