Автофокус плохо работает. Треть фографий размыта. Что делать?

Александр и Елена Профи (855), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253889) 6 лет назад
Что делать?
Начать с указания МОДЕЛИ твоего аппарата.
Александр и ЕленаПрофи (855) 6 лет назад
Canon eos 2000d
Veniamin Искусственный Интеллект (253889) OK. В каких конкретно режимах?
Φωτογράφος Просветленный (33587) 6 лет назад
нужно 2 вещи:
1. изучить основы фотографии
2. изучить инструкцию к своей камере.

но вот это для тебя и самое сложное. Потому как что-то изучать и в чем то углубленно разбираться вы, современная мОлодешь, вообще не приучены, судя по вопросам. Вам надо сразу лекарство, таблетку, чтобы глотнуть и запить. А с техникой так не бывает.
Александр и ЕленаПрофи (855) 6 лет назад
Фотоаппарат не нужно сдавать в ремонт?
Φωτογράφος Просветленный (33587) а ты уверен, что все делаешь правильно и это не твой косяк, а косяк камеры? Судя по всем твоим заданным твоим вопросам, ты не знаешь, как пользоваться имеющейся камерой и инструкцию для системного изучения не открывал.
Батик Искусственный Интеллект (104450) 6 лет назад
Где примеры?
Руки дрожат?
На какой выдержке смазы?
Александр Безруков Просветленный (41085) 6 лет назад
> Что делать?

Не пользоваться автофокусировкой в тех условиях, в которых получаются размытые фотографии. Но, хотя 30% мисфокуса -- это вообще-то не слишком плохой результат для автофокусировки в (предположительно) сложных условиях, скорее всего, дело совсем не в автофокусе, а в чем-то другом (в неумении стабилизировать камеру, например).
Ελενη Искусственный Интеллект (194282) 6 лет назад
У вас может быть что угодно. От банальной шевелёнки, до неправильных выбранных настроек. Снимайте в режиме автофокусировки One Shot,фокусировка по центральной точке. Выдержку не ставьте длинную, уверенней держите камеру.
Неплохо бы показать фото, где автофокус работает плохо. С Exif.