стоит ли покупать этот принтер Canon PIXMA iP7240

Андрей Кравчук Знаток (491), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Павел Мудрец (10489) 5 лет назад
Нет. Очень дорогие оригинальные расходники, на совместимке он долго не живёт, слишком маленький диаметр дюз, особенно критично по чёрному пигменту. Да и заправлять пятицветник хлопотно, один за другим картриджи кончаются. Без конца моется (расходуя море чернил), чтобы напечатать 1 страницу иногда уходит 10 минут. Если устраивают оригинальные картриджи, можно, качество печати отличное.

Советую что-то с СНПЧ и обязательно печать без полей должна быть, кажется дорого, но в комплекте идёт очень большой запас чернил и можно печатать на оригинале, в сумме дешевле чем на картриджном и на порядок удобнее. У всех моделей тоже есть свои косяки, изучайте инфу. То что для качественной печати фото непременно нужен 6+ цветный принтер, сильно преувеличено, качество намного больше зависит от настроек.
Остальные ответы
Александыр Оракул (76519) 5 лет назад
нет
Андрей КравчукЗнаток (491) 5 лет назад
почему
Александыр Оракул (76519) просто, на кой он тебе сдался
Странник Искусственный Интеллект (324195) 5 лет назад
Вполне не плохой.
Только помните, что им постоянно пользоваться нужно, иначе сопла у картриджей засыхать будут...
magentashop.ru Гуру (3783) 5 лет назад
Отличный пятицветный принтер. Для домашнего использования лучше и не придумаешь.
Источник: https://magentashop.ru/