Проблема с фотоаппаратом либо с картой памяти

HUM791 Знаток (417), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте, прошу Вас люди, помогите! Сегодня когда фотографировались, одна фотография получилась неудачной, решили удалить её, фотоаппарат завис, пришлось вынимать АКБ. Включили и обнаружили пропажу фотографий за последние 2-3 года. Карта памяти почти была забитой, но теперь показывает больше свободного места чем должно. Перенесли абсолютно все файлы на ПК, но на карте памяти показывает что занято определённое количество места. Остались 2 папки с названиями фотографий, но при открытии нет ничего, через скрытые файлы тоже ничего не обнаружили, хотел создать папку и закинуть один файл формата bat. но выходит уведомление "Ошибка создания папки. Не удается создать папку в этом месте. Устройство либо не отвечает, либо было отсоединено". Прошу Вас, помогите!
Голосование за лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308344) 6 лет назад
Карта сдохла.
HUM791Знаток (417) 6 лет назад
Нет не сдохла, новые, сделанные фотографии сохраняются именно на ней.
✝ẂîĹɦęłɱ✝ Оракул (66520) значит, всё отлично, что вы переживаете?
Саша Кац Мудрец (19133) 6 лет назад
Есть программы восстановления, попытай счастья с их помощью
Ελενη Искусственный Интеллект (194266) 6 лет назад
Вы что, 2-3 года храните фото на карте памяти? Смысл какой в этом? Отсняли определённый объём-перенесли на компьютер-отформатировали в самом фотоаппарате. Тогда карта памяти не будет преподносить сюрпризы, как у вас.
✝ẂîĹɦęłɱ✝Оракул (66520) 6 лет назад
ему повезло, что он сумел скинуть все файлы на комп))
Игорь Гончарук Просветленный (32696) 6 лет назад
Наверное пришло время для "техобслуживания" карты памяти > проверки, обнаружения и устранения ошибок и низкоуровневого форматирования. Бывает... Ничто не вечно в этом мире.
Veniamin Искусственный Интеллект (253888) 6 лет назад
Есть такая рекомендация опытных фотографов: после дня съёмки перенести всё содержимое карты памяти в место ПОСТОЯННОГО хранения, а самоё карту - отформатировать в аппарате.
Карта памяти - НЕ место длительного хранения (тем более - годами!) снимков и видео. Исходя их этого ложного представления некоторые стараются приобрести карты памяти огромной ёмкости. Представляешь, что происходит, когда такой мастодонт накрывается, скажем, медным тазом? Представил. То-то же.
black_climber Искусственный Интеллект (203571) 6 лет назад
если как я понял вы после этого что то писали/стирали на карте - поздравляю, вы с вероятностью 99% угробили возможность восстановления утерянных данных на ней.
На будущее - в случае такого глюка с картой нельзя делать НИЧЕГО, только чтение! И только использование программ восстановления данных, вне фотоаппарата! И для начала - фирменной утилитой от производителя карты, затем Recuva, Ontrack Data Recovery и прочие.
HUM791Знаток (417) 5 лет назад
Отвечаю позно, но все фотографии до единой были восстановлены, спасибо.
И да, теперь знаю что записывать сверху нельзя в таком случае. ;)
black_climber Искусственный Интеллект (203571) ...ну и слава Богу )))