после очередной заправки картриджей HP Deskjet 3520 series черный не печатает, цветные-отлично. в чем причина?

Vera Мыслитель (9888), закрыт 5 лет назад
в сервисе не добилась ответа
Лучший ответ
Harry Kane Мастер (1075) 5 лет назад
Скорее всего картридж вышел из строя уже, его часто замолнять не получится, он на это не расчитан. Либо замена картриджа, либо СНПЧ. По идее на ваш принтер можно поставить СНПЧ, но точно смогут сказать только в мастерской, в установке есть свои нюансы. Проще конечно заменить просто картридж, стоят они не особо дорого и на ваш принтер есть многоразовые, расчитанные на заправку, я платил около 350 рублей за картридж плюс доставка (заказывал через интернет). Как вариант https://printershop24.ru А установка СНПЧ обойдётся не мало, особенно если сразу не станет и придётся что то выдумывать.
VeraМыслитель (9888) 5 лет назад
особо благодарю за адрес магазина, нашла нужный картридж, он теперь стоит 890 рублей без доставки, это лучше чем покупать новый принтер
Остальные ответы
wWw Оракул (52920) 5 лет назад
В черном картридже забились дюзы. Такие картриджи вообще не предназначены для заправки, даже одной, не то что неоднакратной. Меняй черны картридж. А лучше купи принтер с СНПЧ
VeraМыслитель (9888) 5 лет назад
то есть снова ехать в сервис и выяснять?
wWw Оракул (52920) Ну если мне не веришь, то езжай и выясняй.
Петр Василиев Гений (99265) 5 лет назад
Прочистить или промыть печатающую головку надо.
Источник: ThePrint.ru
magentashop.ru Гуру (3783) 5 лет назад
Не печатает в каком смысле? Принтер выдаёт ошибку и блокирует печать? Либо печать идёт, но на выходе чистый лис?
Источник: https://magentashop.ru/
VeraМыслитель (9888) 5 лет назад
второе. не печатает только черный цвет
magentashop.ru Гуру (3783) На проверке сопел чёрного цвета тоже нет?