Какая сила тока у этой высоковольтной лэп с напряжением 500 KV?

Airplane Мыслитель (8106), закрыт 5 лет назад
https://m.youtube.com/watch?v=6mzzdLACuN8

Учитывая то, какая сильная дуга проскочила от
короткого замыкания. Действительно, вот это
коротнуло. Если попадешь под такое напряжение,
то долбанет так, что одни кеды останутся. Но мне
интересно, какая сила тока у этой лэп при КЗ?
Дополнен 5 лет назад
Время вопроса 19:26 15.07.2018
Лучший ответ
Егор Помидор Мыслитель (8224) 5 лет назад
сечение дуги =30- 100 А/см2 там примерно диаметр 3 м = 90000 см2=3 - 9 млн А примерно 0,1 средней молнии.
Остальные ответы
Dmitry Medevdev Гуру (3987) 5 лет назад
https://studfiles.net/preview/6215208/page:7/
Видимо не так много, от единиц ампер
Там ещё ёмкость линии есть, за счёт неё разряд сильнее
mosfet Мудрец (18863) 5 лет назад
смыл высоковольтных линий в том что можно при большом напряжении передавать малую силу тока и этом резко уменьшать потери при передаче энергии на большие расстояния. а данное видео выглядит неправдоподобно. людишки внизу даже не дернусь словно ничего и не произошло видимо это и правда фейк